Liste de nos agences

10 agences pour vous servir.
Dans les provinces de Hainaut, Namur.

Plus de 40 années d'expérience.
Des milliers de permis réussis.

Voir détail

Liste de nos agences

Auvelais

116 Rue du Comté
5060 Auvelais
071/77.59.18

auvelais@starter.be

Lundi-mardi-jeudi-vendredi de 10h à 13h et de 14h30 à 17h30
Mercredi de 10h à 13h30 Samedi de 10h à 12h30
Inscription

Voir la carte

Binche

25 Grand-Place
7130 Binche
064/33.91.36
071/14.08.40
binche@starter.be

Lundi, mercredi et vendredi de 12h à 14h30
Mardi et jeudi de 15h30 à 17h30 Samedi de 10h à 12h
Inscription

Voir la carte

Charleroi

11 Rue du Pont Neuf
6000 Charleroi
071/31.63.17
071/14.08.25
charleroi@starter.be

Lundi - Vendredi 14h30 à 17h
Mardi - mercredi - jeudi 12h à 14h
Inscription

Voir la carte

Châtelineau

79 Rue de Gilly
6200 Châtelineau
071/38.85.59
071/14.08.28
chatelineau@starter.be

Lundi au Vendredi de 10h à 13h30 et de 14h à 17h30
Samedi 10h à 13h
Inscription

Voir la carte

Couvin

44 Fg. St. Germain
5660 Couvin
060/39.15.52
071/14.08.47
couvin@starter.be

Lundi, vendredi, samedi de 11h00 à 13h00
mercredi de 14h30 à 16h30
Inscription

Voir la carte

Gilly

106 Chaussée de Lodelinsart
6060 Gilly
071/41.38.88
071/14.08.29
gilly@starter.be

Lundi,Mardi,Jeudi et Vendredi de 14h00 à 17h30
Mercredi et Samedi de 10h00 à 12h30
Inscription

Voir la carte

Jumet Gohyssart

82 Rue de Marchienne
6040 Jumet Gohyssart
071/33.29.26
071/14.08.32
jumet@starter.be

Lundi et Jeudi: 09h00-13h00 Mardi-Mercredi-Vendredi: 13h00-17h00
Samedi: 11h00-13h00
Inscription

Voir la carte

Montignies-sur-Sambre

8 Avenue du Centenaire
6061 Montignies-sur-Sambre
071/70.37.23
071/14.08.48
montignies@starter.be

Mercredi de 15h00 à 17h00
Le vendredi et le samedi de 10h30 à 12h30
Inscription

Voir la carte

Namur Centre

32 Rue de Bruxelles
5000 Namur (Centre)
081/41.40.42

namur@starter.be

Matin : 9h30 - 13h30 mardi, mercredi (13h), vendredi et samedi
Après-midi: lundi 11h-17h30, mardi 14h-18h, jeudi 13h30-17h30
Inscription

Voir la carte

Namur Salzinnes

5 Rue Patenier
5000 Namur (Salzinnes)
081/87.89.87

namur_salzinnes@starter.be

Lundi au vendredi de 14h30 à 17h30
Samedi de 10h à 13h
Inscription

Voir la carte

Thuin

17 Rue Saint - Roch
6530 Thuin
071/59.27.97
071/14.08.46
thuin@starter.be

Lundi, mercredi et vendredi de 15h30 à 17h
Mardi et jeudi de 12h30 à 14h30 Samedi de 10h à 12h
Inscription

Voir la carte

STARTER s.a. | 79 Rue de Gilly - 6200 Châtelineau - info@starter.be | © All rights reserved

Un devis?